Будет ли отсрочка?

Лежу в инфекционной больнице с подтвержденным диагнозом мононуклеоз. Поставили на учёт к инфекционисту на целый год. Пришла повестка в военкомат. Отправит ли военкомат повторно лежать в больнице для подтверждения болезни

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, военкомат может направить на дополнительное обследование, чтобы подтвердить диагноз и решить категорию годности. Принесите в военкомат выписку из больницы, результаты анализов и справку, что вы на диспансерном учёте у инфекциониста на год. Если вы сейчас лежите в стационаре — сообщите об этом и попросите перенести явку, приложив справку из больницы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе