Здравствуйте, разводимся с мужем, договорились мирно о том, что он выплачивает мне определенную сумму, а я в свою очередь не имею к нему имущественных вопросов и квартира остается ему.
Общих детей нет, имущества, кроме квартиры тоже.
Как документально это оформить? Чтобы обезопасить друг друга
Здравствуйте. Вам нужно нотариальное соглашение о разделе имущества: в нём пишут, что квартира остаётся мужу, а он платит вам такую‑то сумму (сроки, способ, штраф за просрочку). Если у вас уже есть доля в ЕГРН, после соглашения его подают в МФЦ/Росреестр, чтобы оформить квартиру на мужа. Деньги лучше получать по безналу или под расписку.
Для Вашей ситуации идеально подходит соглашение о разделе имущества, заверенное у нотариуса (ст. 38 СК РФ). В нем четко пропишем размер выплаты и переход права на квартиру. Это гарантирует отсутствие споров в будущем. Свяжитесь со мной, я подготовлю проект документа с учетом Ваших интересов.
Добрый день!
Путем составления соглашения о разделе имущества.
Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться в личный чат по номеру телефона, указанному в профиле в ватсап или телеграм. Услуга платная.
Добрый день! Если все договоренности достигнуты, Вы можете составить соглашение о разделе имущества, оно должно быть нотариально заверено.