Страхование жизни?

Дедушка застроховал смешанным страхованием жизнь. Но так же у него имеются старые долги (что-то там с мошенниками связано.) Пока от них открещивается разными путями , отменяет приказы, а в суд пока не подают долгам больше 5 лет. Нас братом и сестрой вписал наследниками -это значит и нам потом мучиться с долгами.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы указаны выгодоприобретателями по страховке, страховая выплатит вам деньги обычно без наследства, и долги дедушки на них не переходят. Но если вы примете наследство (квартиру, деньги и т.п.), тогда долги могут перейти, но только в пределах стоимости полученного наследства. Если не хотите отвечать по долгам — можно отказаться от наследства у нотариуса. Лучше уточнить в страховой: вы именно выгодоприобретатели или наследники.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Семен
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

При принятии наследства претензии кредиторов по долгам наследодателя будут предъявляться к наследникам, принявшим наследство. Но в описанном масса нюансов -содержание договора страхования, наличие у дедушки наследственного имущества, сроки давности по требованиям кредиторов как к самому заемщику, так и к наследникам и т.п. При необходимости предметной квалифицированной консультации обращайтесь в личные сообщения.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Семен
Евгений Викторович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да там не такие большие мучения, наверняка стоимость наследства выше, есть в конце концов представители для работы в суде.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.