Взыскать через суд?

Здравствуйте, заключила соглашение на алименты с отцом ребёнка, в соглашении указано в твёрдой сумме, на работе ответчика платят 25% от заработной платы, не как указано в соглашении. Суммы разные. Образовался долг за отцом ребёнка, отец ребёнка отказывается платить, обосновав тем, что должна платить организация. Получается, сколько заработал, от этого, и платят.
Если я расторгну с отцом ребёнка соглашение, как правильно составить заявление в суд, и можно ли требовать в твёрдой сумме?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Если имеется соглашение об оплате алиментов, то высчитывать должны как в соглашении. Тут нужно понять, на каком основании удерживают на работе и иную сумму! Соглашение об уплате алиментов оформляется у нотариуса, соответственно, изменения вносят также через нотариуса. Если оплата не соответствует рынку и не индексируется, то после неудачной попытки согласовать изменения нужно в судебном порядке это изменение осуществить. Суд изучит размер выплат и вынесет решение! Что касается. Также в суде можно соглашение не изменить, а расторгнуть и установить, например, 25 процентов от заработка!!! В общем, из вопроса не всё ясно.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает юрист

Добрый день! Татьяна, Вы с отцом ребенка заключали нотариальное соглашение об уплате алиментов? Вам необходимо обратиться в организацию, где работает Ваш муж и указать им, что ими неправильно осуществляются выплаты. К обращению необходимо приложить копию соглашения об уплате алиментов. Попросить их сделать пересчет. Вы можете расторгнуть это соглашение в добровольном порядке (если он согласен) или обратиться в суд. Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если нужна подробная консультация и помощь в составлении иска, напишите мне в Telegram.

Татьяна

Соглашение в двух экземплярах, отец ребёнка свой оригинал отдал в бухгалтерию, а бухгалтер все равно высчитывает 25% от зарплаты, а не в твердой сумме, как указано в соглашении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соглашение у нотариуса — это как решение суда, платить должны ровно как там написано. Если бухгалтерия платит 25%, это ошибка, долг всё равно считается за отцом ребёнка. Сначала отнесите соглашение приставам и просите рассчитать задолженность. Расторгнуть соглашение можно только по обоюдному согласию у нотариуса или через суд. В суде можно просить алименты в твёрдой сумме, если доход “плавает” или скрывается.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Предъявите это соглашение в службу судебных приставов. И по их постановлению будут у него удерживать на работе именно ту сумму, которая указана в соглашении.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.