Купили в 2016 году квартиру в таунхаусе на 4 секции у застройщика, в договоре купле продажи указано, что к моей квартире прилагается земеленьный участок 40/100. А в свидельстве на квартиру этого нет. Заказала на землю кадастровый план и оказалось что вся земля на котором построен наш таунхаус оформлена на другую квартиру это почти 993сотки, а у этой квартиры ипотека на 180 месяцев и все в обременении у банка. Как мне свои 4 сотки оформить на себя?
Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи в предмете был указан земельный участок, который вы покупаете в право собственности, то в выписке он должен быть (выписка на объект недвижимости, выписка на земельный участок).
Присылайте документы, будем разбираться.
без изучения договора с застройщиком, выписок из ЕГРН ничего вам однозначно ответить не представляется возможным.
Единственное, что можно предположить, право будете отстаивать в суде
Доброе время суток, в вашей ситуации необходимо смотреть документы. Отправьте сканы или фото на электронную почту.
В судебном порядке следует признать за вами право собственности на долю земельного участка.
Размежевать и поставить на кадастровый учет, если это возможно.