Здравствуйте. При приватизации квартиры родители будучи в браке приватизировали квартиру на совершеннолетнего ребенка. Теперь они разводятся, мать собирается делить квартиру, которая уже принадлежит сына. Как при разводе будет делиться эта квартира? И имеет ли право на эту квартиру мать?
Здравствуйте. Никак эта квартира делиться не будет, поскольку вы утратили право, приватизировав на сына, а вот как проходила приватизация - уже другое дело.
Нужно больше информации по приватизации и есть ли право пожизненно проживания.
Здравствуйте
Квартира уже в собственности сына, она не подлежит разделу.
Единственное возможное, это оспорить приватизацию, но здесь нужны весомые доводы, и без толкового юриста вам не обойтись.
Амелия, мать имеет право только на бессрочное пожизненное право пользование квартирой, собственником которой является сын по безвозмездной сделке. Квартиу уже нельзя поделить.
Только если оспорить приватизацию - процесс долгий, сложный, и далеко не факт, что оспорите. При указанных условиях делить нечего
Здравствуйте. Тогда ей нужно оспаривать приватизацию и признавать доли на квартиру на всех членов семьи.