В какие сроки вступает в силу НПА?

Описание ситуации:
03.12.2025г. Мной был подписан контракт в добровольческое формирование сроком на 8 месяцев.
02.12.2025г. Глава крыма издал указ о том, что начиная с 02.12.2025г. земельный участок либо компенсация взамен земельного участка за подписание контракта в добровольческие формирования будет положена за подписание контракта на 12 месяцев.
До 02.12.2025г. Земельные участки либо компенсация выдавались за пол года контракта.
Вопрос:
Дата публикования документа на сайте правительства 03.12.2025г. Тогда же когда и начался мой контракт. Могу ли я рассчитывать на получение земельного участка либо на компенсацию взамен участка? Включается ли дата публикации в исчисление срока вступления в силу НПА.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально анализировать Указ и иные обстоятельства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Руслан

Закон Республики Крым от 2 декабря 2025 года № 132-ЗРК/2025 "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"