Выплаты?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить я 5 февраля подала на выплату по указу 1110, кто может подсказать в какие сроки выплачивают.

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к командиру воинской части с обращением и просьбой о разъяснении по планируемым срокам осуществления выплаты.

Согласно п. 11 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 24 декабря 2025 г. № 865 "Об определении Порядка назначения и осуществления в Вооруженных Силах Российской Федерации ежемесячной социальной выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. № 1110 "О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих" срок принятия решения по данному заявлению составляет 5 дней.

Но, если говорить про 5 февраля, то данный порядок вступил в силу 13 февраля 2026 г. И командир может сослаться на это при ответе.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.

Отвечает юрист

Выплата по данному указу производится в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения уполномоченным органом.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виктория

Завтра уже будет месяц как я подала заявление на выплату, ну до сих пор деньги не пришли.

Виктория

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: