Здравствуйте, мой отец выпил вчера вечером, сел за руль пьяным, за ним погналось гибдд, он не послушался их требованиям.
Когда они заехали в населенный пункт, гибдд начало применять табельное оружие. Не знаю точно, что и как.
Машина перевернута, колёса целы.
Отец мертв, пассажир с огнестрельным ранением в реанимации, пуля чуть не задела серце, пробито лёгкое, остался жив.
Полицейские говорят причину смерти :остановка сердца. Про стрельбу не слова, узнали от медиков.
Медиков на месте происшествия не было.
Что делать?
Здравствуйте
Необходимо провести посмертную, независимую экспертизу в отношении вашего папы. Именно она прольет свет, на причину его смерти.
Аналогично необходимо провести медицинскую экспертизу в отношении пассажира (так как у него огнестрельное ранение)
После этого всего, обращаться в следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий и в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав.
Если необходима помощь, можете обращаться лично в Ватсапп, помогу составить необходимые документы и привлечь необходимые экспертные учреждения.
Этим делом надо серьезно заниматься. Для начала выяснить у кого в производстве оно находится и получить у сотрудника хоть какую-то первоначальную информацию о событии и после этого уже планировать. Можете мне позвонить, это бесплатно, обсудим детали, могу помочь
Обращаться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту смерти. Пока не будет завершено расследование о чем то рассуждать не имет смысла
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. На дорогах везде есть камеры, тем более пассажир жив.
Добрый день могу вам помочь и разобраться в данной ситуации