Женщина в статусе "самозанятый" работает, имеет ли она право получать алименты на себя по уходу за ребёнком до 3-х лет от бывшего супруга.
Да, но только в случае, если она оформит отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет через социальный фонд России. Вам придется доказать суду, что вы не работаете, не получаете доход именно по той причине, что осуществляете уход за ребенком.
Здравствуйте! Да, конечно. Это не зависит от наличия либо отсутствия работы.
Право на алименты имеет бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.
Да, женщина, являющаяся самозанятой, имеет право на получение алиментов на себя по уходу за ребёнком до 3-х лет от бывшего супруга, если этот ребенок является общим.
Здравствуйте рекомендую подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если отец работает официально.