Полномочия участкового?

Здравствуйте. Какие полномочия есть у участкового, если к нему обратился наследник, при захвате квартиры и имущества в квартире посторонним лицом. Чем может помочь участковый в этой ситуации?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Участковый вправе по ст. 144-145 УПК РФ провести проверку по заявлению наследника, зафиксировать захват квартиры (акт осмотра, фото), опросить стороны и вынести постановление о возбуждении дела (ст. 330 УК РФ самовольное захват имущества). Поможет составить протокол, направить в суд на выселение. Опишите детали — помогу с заявлением. Звоните!

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Пусть фиксирует происходящее, получает объяснения от участников конфликта, вызывает при необходимости СОГ (следственно-оперативную группу).

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для всестороннего ответа недостаточно информации. Готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.