Здравствуйте пришёл судебный приказ от взыскателя коллекторской конторы по задолженности с 2018 сумма долга 50000 рублей должен я оплатить, и как написать заявление есть ли документ для заявителя
Здравствуйте.
- В течение 10 дней с даты получения направьте мировому судье, который вынес судебный приказ, возражения на него. Возражения могут быть немотивированными, содержать только лишь само по себе Ваше несогласие.
- Получите определение об отмене судебного приказа.
- При обращении коллекторской конторы к судебным приставам за принудительным исполнением направьте приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства, приложите определение мирового судьи об отмене.
С уважением
Здравствуйте. Судебный приказ можно не платить сразу: его можно отменить. У вас есть 10 дней с момента получения, чтобы подать мировому судье «Возражения относительно исполнения судебного приказа» и попросить приказ отменить. Доказывать ничего не нужно, достаточно написать «не согласен». Потом коллекторы смогут подать обычный иск, и там вы заявите про срок давности (обычно 3 года).
А как написать заявление есть у вас для скачивания файла документа по написанию заявление
Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. А потом ждать иск и просить просить применить срок исковой давности