Попал в ДТП , у виновника нет полиса осаго, в моей страховой сказали идти в суд. Слышала что можно получить выплату со своей страховой, как поступить?
Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба непосредственно к виновнику, поскольку получить страховую выплату по своему полису ОСАГО возможно только при наличии у вас полиса каско или если случай подпадает под прямое возмещение убытков (ПВУ), что не применяется при отсутствии ОСАГО у виновника.
В случае ДТП с виновником без полиса ОСАГО, вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба непосредственно к виновнику, поскольку ваша страховая компания не обязана производить выплату по ОСАГО в такой ситуации.
Зависит от суммы ущерба, но не мешает заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер, например на авто виновника, при обращении в суд.
Только в суд. Осаго страховая ваша вам не выплатит, откажет.