За какой срок до окончания контракта написать рапорт на увольнение ? Иностранный граждани?

Рапорт на увольнение нужно написать за определений срок до окончания контракта ? Я иностранный гражданин, контрактник сво

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, строгого срока “за сколько дней” для рапорта нет, но лучше подать заранее, хотя бы за 30 дней до окончания контракта, чтобы успели оформить документы. Рапорт подайте через командира и попросите зарегистрировать (входящий номер). Учтите: в период СВО увольнение “по окончании контракта” могут не разрешить, тогда решает командование по основаниям закона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе