Пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву?

Здравствуйте, мужа мобилизовали в 22 году, он там заключил контракт. Подскажите пожалуйста, будут ли платить пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, не будут. Пособие на ребёнка военнослужащего по призыву платят только срочникам. Мобилизованные и контрактники под эту категорию не попадают. Но если он участник СВО, есть другие выплаты и льготы. Например, ежемесячное пособие на ребёнка могут назначить по линии соцзащиты, если семья малоимущая. Также есть единовременные выплаты при ранении и т.д. Уточните в военкомате и соцзащите.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!