Какая пенсия по потере кормильца положена, если военнослужащий был мобилизованный?

Подскажите, пожалуйста, членам семьи погибшего военнослужащего на СВО по призыву положена ли пенсия по потере кормильца от минобороны? Или только государственная от СФР?

Лозовская Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария. Соболезную вашей утрате.

Оформляйте сначала пенсию от СФР, а потом когда документы будут готовы в военкомате, откажитесь от СФР и оформите военную. Документы не быстро оформляются, так у вас будут уже какие-то выплаты.