Женщины крайнего севера?

Здравствуйте. Имеет ли женщина работник право работать 36 часов в неделю, 5-дневная рабочая неделя. Тогда как в коллективном договоре написано40-часовая рабочая неделя.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А как написано в трудовом договоре? Общеустановоенная продолжительность рабочей недели 40час. Если вы не инвалид и не студент, то оснований для уменьшения часов нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мария
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.