Вопрос по ВВК?

Коротко опишу ситуацию. Лежу в военном госпитале, поставили диагнозы гипертоническая болезнь 2 стадии и миокардит средне тяжелый. Сейчас говорят что не могут назначить комиссию для списания из за второго диагноза, говорят что нужно его вылечить и проведут комиссию. В декабре 2025 года, не проводили комиссию по тому что не было осложнений. Сейчас осложнения в виде миокардита есть и говорят что не могут назначить комиссию из за этого осложнения. Вопрос заключается в том что, назначат ли в действительности эту комиссию, если вылечат миокардит?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да, после лечения миокардита военно-врачебную комиссию (ВВК) проведут обязательно.

Согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе», утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013, решение о годности к военной службе принимается по итогам ВВК после завершения лечения острого заболевания и стабилизации состояния.

Death
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Пожалуйста!