Соц контракт?

Здравствуйте я мама троих детей имею в собственности под материнский капитал приобрела домовладение до малообладения составляет 51 м² Могу ли я социальной защите взять соцконтракт на расширение жилищных условий Я в разводе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соцконтракт дают только малоимущим, и виды помощи зависят от вашего региона. Чаще он на работу/обучение/бизнес, а на расширение жилья дают редко и по отдельным правилам (иногда только ремонт). Развод не мешает. Обратитесь в соцзащиту: посчитают доход семьи, нуждаемость и норму метров на человека, скажут, можно ли именно на жильё.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе