Как продать квартиру полученную в наследство?

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть долги у приставов, а именно долг по алиментам и налоговые задолженности. Умерла мать, подал на получение наследства, а именно квартиру. Вопрос. Как мне продать квартиру, чтобы приставы не успели на неё наложить ограничения. Если я получу наследство и в этот же день переоформление квартиру на покупателя, это возможно? Читал, что нотариус итак отправляет сведения в росеэстр. Хочу продать спокойно, и погасить половину долгов.

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам в любом случае придется регистрировать права в ЕГРН, так как без этого невозможно зарегистрировать права на покупателя. И от Вас в такой ситуации зависит только оперативность действий. Насколько быстро пристав выявит появление у Вас наследственной недвижимости и арестует его, зависит только от него самого. Возможно и от взыскателя, который вполне может быть в курсе смерти Вашей матери и наследовании Вами имущества. Стоит иметь ввиду, что наличие долгов по исп.производствам может быть выявлено и покупателем, а это стоп-фактор при оценке приобретаемого жилья.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Продать квартиру, на которую наложен арест от приставов, нельзя. Арест накладывается, чтобы с квартирой не совершалось никаких сделок до полного погашения долгов. Сделка может состояться только после снятия ареста

Гость

Ареста никакого нет на сегодняшний день.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете попробовать такой вариант. Какой у вас долг? Вы же можете договориться с супругой БЕЗ участия приставов, она откажется от алиментов(долга) а вы ей сумму от продажи, какую либо. По договоренности так можно)

Если вы находитесь в Екатеринбурге или Свердловской области- пишите мне через контакты, я принимаю очно первая консультация для вас БЕСПЛАТНО, разберу полностью вопрос, разжую и дам инструкцию для его решения подробную!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Ясно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продавайте на основании свидетельства о наследстве, то есть не регистрируя квартиру на себя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.