Как узнать где находиться человек и вернуть его домой.Забран силовыми структурами.?

В Херсонской области г. Новая Каховка в ноябре на рынке забрали моего сына с рабочего места стоял с девушкой,после этого делали обыск в квартире без документов на обыск.Люди в масках и увезли, нет известий о нем местонахождение скрывается, всюду футболят,куда я обращаюсь.Человек мирный проблем с законом никогда не было.Уже почти 4 месяца ничего не знаю о нем.Прошу Вас помогите.Очень надеюсь на ваш ответ. Он ни военный,ни политик,ни депутат.Простой человек,честный не наркоман,не пьющий.Помогите прошу.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это очень похоже на похищение или незаконное задержание. В Херсонской области сейчас действуют военные и правоохранительные органы РФ. Вам нужно срочно обращаться в следующие инстанции: 1) Военная прокуратура Южного военного округа (через сайт или по телефону горячей линии); 2) Следственный комитет РФ по Херсонской области; 3) Уполномоченный по правам человека в РФ (Татьяна Москалькова) — можно написать электронное обращение; 4) Правозащитные организации (например, "Комитет солдатских матерей", "ОВД-Инфо", если они ещё работают по новым регионам). Пишите везде подробно: дата, место, приметы, обстоятельства. Требуйте предоставить информацию о месте нахождения и основаниях задержания. Если его держат в СИЗО, вам должны сообщить. Не молчите, подключайте СМИ, правозащитников. 4 Месяца без вестей — это недопустимо. Действуйте быстро и настойчиво.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно подайте заявления: в полицию/СК о похищении и незаконном обыске, в прокуратуру, и в приёмную уполномоченного по правам человека. В заявлениях: дата, место, приметы людей/машины, свидетели, фото/видео, кто видел. Требуйте зарегистрировать обращение и дать номер (КУСП). Параллельно ищите через больницы, морги, ИВС/СИЗО, и наймите адвоката на месте: он сможет подать запросы и добиваться допуска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе