Законно ли решение депутатов?

Депутаты нашего города приняли решение о бесплатном проезде школьников (как льготной категории граждан) на городском общественном транспорте. Но воспользоваться данной льготой дети могут только при регистрации на портале госуслуги и при наличии карты морошка, если нет госуслуг и карты морошка, то льготой дети пользоваться не могут, даже если будут внесены в "Электронный социальный регистр населения ЯНАО" как школьники (льготники) и тогда должны оплачивать проезд в автобусе. постановление администрации г. Новый Уренгой № 379 от 29.08.2025 https://tv-impulse.ru/wp-content/uploads/2025/09/postanovlenie_stamp-18379.pdf

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Нет, такое ограничение неправомерно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.