Что можно сделать если медкомиссия просрочена?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть медкомиссию проходили 14.01.2025 года. Регистрация у ребенка была до сентября 2025 года пошли продлили регистрацию в паспортный стол нам продлили срок регистрации до августа 2026 года. А срок медкомиссии истёк в январе 2026 года. Сейчас только выявилось что медкомиссию нужно было пройти, можно ли в данный момент пройти медкомиссию и заплатить штраф? Спасибо заранее

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы можете сейчас пройти медкомиссию и уплатить административный штраф за несвоевременное прохождение, после чего документы будут считаться в порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.