Как получить паспорт из отдела миграции после смены в 20 лет?

Сдал паспорт на замену в МФЦ, тк исполнилось 20 лет. Паспорт готов, но его отправили в отдел по вопросам миграции, с требованием предъявить военный билет или приписное свидетельство. Таковых не имею в связи с ошибками военкомата(приносил документы дважды - они были утеряны). Какие могут быть исходы событий в отделе миграции и что лучше сказать, чтобы получить паспорт?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В отделе миграции могут либо принять вместо военного билета/приписного официальную справку или дубликат из военкомата и выдать паспорт, либо отказать до предоставления воинского документа

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.