Работаю системным аналитиком в кампании Барс Груп (город Новосибирск)
Возникла такая ситуация что регион Магадан не смог сдать реестры в срок.
Регион должен был написать претензию на генерального, о срыве сроков сдачи.
Из-за этого зам.гендира принял решение что со мной нужно попрощаться и уволь.
На созвоне с моим руководителем и HR мне обосновали это тем что я не квалифицированный специалист. В кампании отработал Более 5 лет. 3 года + в Службе тех поддержки и почти 2 года Системным аналитиком. Я писать по собственному отказался, они сказали что запустят процесс увольнения по статье. Это было 27 февраля 2026 года в 17:00.
Я не знаю что делать в такой ситуации, кто может помочь?
Здравствуйте.
Не подписывайте документов об увольнении, сохраните все доказательства (переписку, приказы, отчёты), срочно обратитесь по трудовым спорам и в Государственную инспекцию труда и готовьтесь обжаловать увольнение в суде, поскольку увольнение