Можно ли подписать ДКП, в день внесения средств в банк на закрытие кредита, залога на авто. Т.е я продавец, в конкретный день я с покупателем хотим придти в банк, зачислить сумму для полного досрочного погашения кредита, чтоб снять машину с залога, после этого действия можно ли сразуже подписать ДКП, с пунктом где будет указно про залог например : "Покупатель уведомлён о погашении кредита в день сделки и согласен на регистрацию после снятия обременения", и подписать совместо документы такие как: акт приёма-передачи и расписка с разделением платежа (половина в банк на закрытие кредита, половина на руки наличкой), ниже в файлах прикрепил предварительные документы (которые раннее указал в вопросе)
Здравствуйте.
С юридической точки зрения подписать ДКП в тот же день можно, но безопасно только при наличии документального подтверждения фактического погашения кредита и снятия залога (квитанция/выписка банка или справка о снятии обременения).