Если деньги от продажи автомобиля, находящегося в обременении у приставов, перечислили на карту третьего лица, какова ответственность третьего лица? Третье лицо не участвовало в сделке. Что делать с деньгами? Продавец требует денег.
Третье лицо, которое получило деньги на свою карту, скорее всего, не несет ответственности за сам факт получения денег. Однако важно понимать, что эти средства могли быть получены незаконно — автомобиль находился в обременении, и продажа могла нарушать права кредитора (пристава). Это значит, что продавец мог нарушить закон, продав имущество, находящееся под арестом.
пожалуйста! если будет нужна более детальная консультация. то о.бращайтесь, контакты указаны в профиле