Как зарегистрировать машину снятую с учета?

Купила машину, бывший владелец снял ее с учета, не прошло и 10 дней после покупки, остановили сотрудники ДПС сняли номера и забрали стс, не могу записаться через госуслуги так как нету данных, что делать в этой ситуации?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если после покупки автомобиля бывший владелец снял его с учета, но не прошло 10 дней после покупки, вы можете сделать следующее:
Соберите все необходимые документы: Убедитесь, что у вас есть оригинал договора купли-продажи, правильно заполненный и подписанный обеими сторонами, а также ПТС и СТС.
Обратитесь в ГИБДД: Запишитесь на прием через портал Госуслуг или лично посетите отделение. При себе необходимо иметь все собранные документы.
Подайте жалобу: Если инспектор отказывается принимать документы, составьте официальную жалобу на имя начальника отделения. Оплата госпошлины: Размер составляет 850 рублей за внесение изменений в ПТС и 500 рублей за выдачу нового СТС.
Если вы не можете записаться через Госуслуги из-за отсутствия данных, вам следует обратиться к продавцу и просить у него недостающие документы. Если все документы в порядке, автомобиль без проблем зарегистрируют.

Отвечает юрист

Срочно обратитесь в территориальное отделение ГИБДД с паспортом и договором купли‑продажи для регистрации автомобиля и требуйте возврата СТС

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.