Приговор суда?

Здравствуйте ,в Борисоглебске суд присудил 3 года условно и все ,но прокурор подал апелляцию в суд Воронежа.Там присудили по ст228.ч 2 условно 3 года ,не менять место жительства,5 число отмечаться и пройти лечение тут 10 дней и в Воронеже от 3до 6 месяцев.Я не могу потратить на это полглда ,т.к потеряю хорошую работу.Что делать ?

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат

Судом применены положения ст. 73 УК РФ, то есть вам назначен приговором реальный срок, который считают условным если вы будете выполнять обязанности, наложенные судом. Рекомендую все же вам выполнить условия назначенные судом, в противном случае условный срок может быть отменен. Вам необходимо решить, что для вас важнее: пройти лечение, которое назначено по суду, либо отбывать реальное наказание. На работе вы можете обговорить с руководством и взять отпуск без сохранения заработной платы на период прохождения лечения. Максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счёт) в год не установлена. Срок отпуска определяют по соглашению между работником и работодателем.

В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.

Отвечает адвокат

Добрый день. Суд назначил вам более мягкое наказание, чем предусмотрено ч. 2 Ст. 228 УК РФ (от 3-х до 10-ти лет лишения свободы). От вас требуется вести себя надлежащим образом, выполнить дополнительные условия, касающиеся вашего здоровья, вам же на пользу пойдёт. Не факт что лечение в г. Воронеже будет на стационаре.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Ерофеев Виктор Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обязательно выполнить решения суда! В противном случае работу вы всё равно потеряете, так как вместо условного исполнения заменят на реальное лишение свободы.

Адвокат Виктор Ерофеев
Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Вас признали больным наркоманией, это обязательная часть, и суд Вас обязал излечиться. Деваться не куда, придется

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.