Как минимизировать риски по не отработке целевого договора?

Здравствуйте, в 2023 году заключила целевой договор с больницей. Возможно ли выплатить штраф в не полном объеме или вообще его не выплачивать?

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый день! По закону об образовании (ст. 56) Штраф реально отменить (например, по болезни) или снизить в суде (ст. 333 ГК РФ). Я дал базовый ответ, для конкретики мне нужны: причина увольнения и текст договора?

Глубокий разбор ваших материалов — услуга платная. Ваши ответы помогут мне, но в мессенджерах из профиля я на связи чаще.

Отвечает юрист

Здравствуйте, есть положительная практика по аналогичным делам. Напишите/позвоните по контактам указанным в профиле, обговорим все детали.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если есть основания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.