У физ.лица есть участок земли в деревне,который сдается в аренду председателю колхоза официально по договору, расчет происходил на счет.
Налоговая прислала уведомление, что нужно оформить декларацию на доходы.
Как это сделать? ?
Здравствуйте, Ксения! Вам необходимо самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства. И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к лицам, которые оказывают бухгалтерские услуги. Они помогут Вам заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ
вы должны заполнить и сдать 3-НДФЛ. И оплатить наорг 13% от дохода.