Правило 90/180?

Здравствуйте, хотел узнать, моя девушка пробыла в РФ с 2025г 25.12 и 24 марта 2026 года должна покинуть РФ , по правилам 90/180, может ли она сразу пересечь границу и вернутся обратно, и подать заявление на патент на работу?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, пересечь границу и вернуться можно. Однако патент оформляется в течение 30 дней с момента въезда.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Шахром

А вот допустим я слышал, что после выезда из страны, нужно пробыть 90 дней и потом приехать, так ли это? Или можно сразу вернутся?

Шахром
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.