Недостойный наследник?

Здравствуйте. Умер наследодатель. В наследство входила квартира и машина. Было два наследника: несовершеннолетний и старший наследник. Машину из наследственной массы, продал старший наследник, подделав подпись наследодателя и продав машину задним числом. Была проведена почерковедческая экспертиза, которая установила, что подпись в договоре поставил не наследодатель. На этом основании было заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица, так как долго не могли взять образцы почерка у старшего наследника, он сразу уехал в другой город, его не могли найти. В судебном порядке договор признали недействительным и машина вернулась в наследственную массу, но только на бумаге, сейчас машина в розыске, так как её перепродали. Одновременно с судами шло следствие, которое из-за истечения срока давности закончилось вынесением Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: истечению срока давности (2 года). Но в рамках следствия, уже в самом конце, была проведена почерковедческая экспертиза с взятием образцов почерка старшего наследника. Было установлено, что подпись в договоре купли-продажи поставлена именно старшим наследником. Так как, при вынесении решения суда о признании недействительным договора купли-продажи машины ещё не было установлено: кто именно подписал договор, в решении суда имеются только свидетельские показания покупателя машины, который подтвердил на суде, что машину ему продал именно старший наследник и назвал его имя, без фамилии. Достаточно ли будет: Решения суда о признании договора недействительным, результатов почерковедческой экспертизы и Постановления следственных органов, в котором указано, что преступление было совершено старшим наследником, но срок преступления истек, достаточно ли этого - для дальнейшей подачи в суд с иском о признании недостойным наследником?

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, исходя из описанного вами дела, достаточно. Для точного ответа необходимо изучить все подробности и документы по данному делу. Можете связаться со мной по контактам указанным на личной странице.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Полагаю достаточно, предпринял действия на сокрытие наследства, действия на увеличение своей доли и т.д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Во всяком случае попробовать - стОит

Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!