Алименты на ребёнка.?

Здравствуйте, вы можете оказать консультацию бесплатно. Или она у вас платная?вопрос: мы с мужем в браке общих детей двое, от предыдущего брака у мужа 1 ребёнок. Сейчас официальная зарплата у мужа 25000 р. С бывшей женой в разводе решение суда есть и было написано что присуждают ей алименты одна четвёртая часть заработной платы после чего он ежемесячно платил ей по 6000 на протяжении 10 лет, она никуда не обращалась у мужа с работы, ничего не высчитывали, просто платил никаких долгов по алиментам у него Нет, и она никуда не подавала повторно, теперь она решила подать, так как ей этой суммы сейчас Мало говорит прожиточный минимум в Татарстане 18000 плати 18. Либо поддам повторно .что я могу сделать, могу ли я обратиться в суд, чтобы на моих двоих детей Общих с мужем в настоящем браке тоже присудили алименты и чтобы её сумма уменьшилась. И если можно, то на сколько оно уменьшится?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на общих детей. Если суд установит алименты на двоих общих детей, это может повлиять на размер выплат на ребёнка от первого брака, так как общая сумма алиментов будет распределена между всеми детьми. В вашем случае ключевым фактором будет то, насколько доход мужа позволяет содержать всех детей. Если суд установит алименты на общих детей, это может стать основанием для пересмотра размера выплат на ребёнка от первого брака. Однако суд будет учитывать интересы всех детей и материальное положение сторон.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.