Прожиточный минимум?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим супругом договорились в устной форме, что он платит каждый месяц 10 тысяч, а я не подаю на алименты, но сейчас мне денег не хватает, если я подам в суд на полный прожиточный минимум, сколько он мне будет платить если у него официальная зарплата 34к, новосибирская область

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

При официальной зарплате супруга 34 000 руб. И подаче иска на алименты, сумма составит около 8 500 руб. На одного ребенка. Это меньше, чем вы получали договорившись (10 000 руб.), поэтому выгоднее оформить нотариальное соглашение на 10к+ или подавать в суд, требуя доказать скрытые доходы, если реальный доход выше.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Если он официально трудоустроен, и к него стабильный доход, то алименты будут рассчитываться исходя из 1/4. Следовательно, в месяц будет примерно 8.5. Поэтому есть смысл просить в смешанной форме
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.