У погибшего на СВО два наследника. Сын 18 лет,учится, внебрачный. И жена. Кто из них может получить Медаль за Отвагу? Орден Мужества жена получила сразу после гибели.
Добрый день.
Награды могут присуждаться посмертно и вручаться наследникам.
Наследники получают награду по закону о наследовании личных вещей умершего (ГК РФ).
Обычно вручение проходит одному из наследников, но закон не ограничивает по очередности: награда вручена одному или нескольким наследникам по усмотрению органа, присуждающего награду.
Здравствуйте. Награды не делят “по наследству”. Медаль обычно передают ближайшим родственникам: чаще супруге или детям — кто первый оформит и кому вручит часть. Если жена уже получила Орден, это не значит, что медаль не дадут сыну. Лучше подать заявление в воинскую часть/военкомат: пусть письменно ответят, кому назначена передача медали.