- 27.02.2026 12:55
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по данной ситуации. Сегодня, 27.02 у меня заканчивается срок действия РВПО. Регистрацию университет мне сделал в общежитии так же до 27.02. Въезжала в РФ я 11.01 и миграционная карта у меня до 10.04. Чтобы университет мне вновь сделал регистрацию мне необходимо выехать и въехать в РФ (выбрана Нарва). Пересекать границу и получать новую миграционную карту я буду завтра, 28.02. В понедельник 02.03 мне университет сделает новую регистрацию но уже по новой миграционной карте.
В связи с этим вопрос, не будет ли у меня зафиксировано административное правонарушение, поскольку регистрация закончилась, но миграционная карта до апреля, а я только на следующий день пересекла границу, и у меня будет новая миграционная карта?
Здравствуйте. Да, риск есть: важна не миграционная карта, а регистрация и ваше законное основание находиться в РФ. Если РВПО и регистрация заканчиваются 27.02, то с 28.02 вы без действующей регистрации/основания, это могут посчитать нарушением. Лучше выехать 27.02 или 28.02 оформить новое основание сразу на границе и регистрацию в тот же день. Уточните в МВД/миграционном юристе.







