Взяла потребительский кредит в АО"Русский стандарт" навязали услугу(юридические консультации) стоимость 5тыс руб. Изучила договор, но там не говорится, что я могу отказаться и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?
Екатерина доброго дня! Вы вправе в течении 14 дней после оплаты подать заявление на возврат денежных средств в порядке ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Заявление подаете в простой письменной форме в организацию, с которой заключен договор. Если ваши требования не будут исполнены, то вы вправе обратится в Банк с требованием произвести возврат средств.
Заявление рекомендую отправить почтой России с описью вложения или подать лично с получением отметки о получении на своем экземпляре.
Здравствуйте.
Отказаться можете на основании действия закона о защите прав потребителей, а не договора
Отказаться можете, в соответствии с законом о защите прав потребителей, пишите претензию.
Я знаю. Могу ли я вернуть деньги за эту услугу если в договоре не прописано, что могу отказаться и вернуть стоимость в полном объеме?