Суд с банком русский стандарт?

(4 ответа)

Стандартная ситуация: банк подал иск в суд ( не суд.приказ!), доказательств факта получения кредитной карты у них нет , договор по ней не заключался ( получена в почтовый ящик обычным письмом, активирована по телефону) Вопрос: стоит ли признавать факт получения кред.карты и пользования ей? Или лучше сразу Заявление о СИД, дабы не затягивать суд?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Из опыты подобных ситуаций знаю, что, например, в Саратове банки не ходят по процессам. Как результат, даже при наличии долга модно развалить это дело через 56 и п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ, так как это они должны доказать, что почта принадлежит заёмщику, что телефон заёмщику и т.д. Всё в их иске рассчитано на то, что должник не придёт или сразу признает иск, нет у них технической возможности работать по каждому делу. Вывод: если и есть долг, всё равно биться надо до конца. Есть вопросы? - объясню.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Гость
Спасибо) Вопросов вообще нет, есть лишь один вопрос: признаю ли факт получения и растягиваю процесс минимум на 2-3 месяца, не признаю и ходатуйствую о применении СИД?, на который пока ни один здесь юрист не дал толковый ответ, а из полученных я смысла не вижу дальнейшего сотрудничества
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день. Факт получения кредитки может быть доказан тем, что вы ее активировали со своего номера телефона. Договор считается заключенным с момента получения вами денежных средств. Срок исковой давности необходимо применить путем подачи в судебном заседании заявления о пропуске истцом срока давности. Его необходимо грамотно составить и подать в судебном заседании.
Гость
это как ? то есть по вашему мнению ст.820 ГК РФ у нас в стране не имеет юр силы?)))Договор признается ТОЛЬКО в письменной форме!) Не нужно баллы набирать, нужно отвечать грамотно на вопрос. Факт получения кред карты - это заказное письмо, иными словами моя подпись о получении. ничего иного не может быть.
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Статья 820 ГК РФ у нас в стране действует. Разъясняю для вас, если вы не поняли. Условия кредитного договора предусмотрены в его составных частях: Заявлении-Анкете, Общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт Банка и Тарифах Банка. Заемщик активировал кредитную карту, следовательно, кредитный договор с банком считается заключенным в офертно-акцептной форме. Офертно-акцептная форма свидетельствует о заключении договора в письменной форме (имела место быть оферта в порядке ст. 435 ГК РФ и акцепт согласно статье 438 ГК РФ). Судебная практика складывается именно таким образом. Я вам даю ответ не для того, чтобы набрать баллы, а для того , чтобы вы понимали, что суд признает ваш договор заключенным. И вам, в этом случае, необходимо выбрать правильный способ защиты. А там, конечно, вам самому решать, какую позицию для себя выбрать. Суд будет выносить решение, основываясь нормах права и на сложившейся судебной практики.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, если вы активировали через телефон,то это подтверждает получение карты,а распечатка
Гость
можно активировать и через домофон, то ничего не подтверждает. договора нет никакого
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго дня. Если точно применимы положения об истечении срока исковой давности, то заявляйте обо всем в одном заявлении (возражении) и в просительной части обязательно просите применить положения об ИСИД.
Гость
Спасибо. да, срок истек, если даже опираться на их же иск, в котором указано, что выплаты прекращены в 2007 году. Вопрос несколько другой: факт получения кредитки признавать или нет?
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве