Вакцинация сотрудников от кори?

Здравствуйте, при приеме на работу, обязательной прививкой
является прививка против дифтерии (АДСМ), для всех категорий
сотрудников компании А и в дальнейшем 1 раз в 10 лет. Для сотрудников компании А
прививка от кори будет обязательной или это профилактические
мероприятия в период эпидемиологического неблагополучия населения? Аргументация с ссылками на нормы права.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Прививка от кори для сотрудников компании А является обязательной только в случаях, если деятельность компании входит в перечень, определённый Постановлением Правительства РФ №825 (медицинские, образовательные, обслуживающие и т. П.).
Для остальных работников прививка от кори проводится только по эпидемическим показаниям — в случае неблагополучной эпидемической ситуации по кори по предписанию санитарных органов.