Продал карту альфа год назад?

Здравствуйте я год назад по глупости продал карту альфа и мучаюсь с фз-161.
И вот я уже студент 16 лет хотел сделать карту втб отказали для стипендии.Подскажите пожалуйста идти в офис альфа заблокировать карту или идти к юристу и побеседовать? через месяц уже 17. Что если мне придет статья 187? Что делать если куратор просит оформить карту втб а мне отказывают не узнает куратор что я продал карту?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуй. Это серьёзно. Срочно иди в Альфа-Банк и полностью заблокируй ту карту, напиши заявление об утере. Потом сразу к юристу — нужно разобраться с рисками по статье 187 УК. Куратор не узнает причину отказа от ВТБ, это секрет банка. Скажи, что технические неполадки. Не тяни, действуй.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе