Долг по алиментам?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если я не могу на сайте ФССП найти статус исполнительного листа то, что это значит. Алименты еще должны платится до 2029г. Пристав меня (взыскателя) не уведомил о ходе ИП.

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При вынесении Судебного приказа и получения ИЛ вы направляете его в территориальное подразделение ФССП для возбуждении ИП. В ФССП не отображается исполнительное производство по алиментам, если не имеется задолженности. В случае возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа о взыскании алиментов, по которому имеется задолженность по алиментам, в целях предупреждения должника об уголовной ответственности, принятия мер, направленных на погашение задолженности по алиментам, судебным приставам-исполнителям необходимо приступить к совершению исполнительных действий не позднее следующего после возбуждения исполнительного производства рабочего дня. В рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов судебному приставу-исполнителю необходимо производить расчет задолженности по алиментам с периодичностью не реже одного раза в квартал и оформлять соответствующим постановлением.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если алименты выплачиваются и долгов нет, то информации не будет. Посмотрите на сайте Госуслуги либо обратитесь лично к судебному приставу (либо по телефону).

Ирина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!