Нужна ли какая-либо регистрация для предоставления денежных средств в долг? И какие в этом деле могут быть моменты, которые могут привести к проблемам с законом? Заранее спасибо за ответ!
Если это одноразовая сделка, то нет необходимости в регистрации. Если же планируется систематическая деятельность такого рода, направленная на извлечение прибыли, то регистрация в качестве субъекта предпринимательской деятельности необходима.
Скажите, пожалуйста, если займодавец является несовершеннолетним студентом и деятельность не планируется в больших объёмах и с большими суммами, нужна ли в таком случае какая-либо регистрация своей деятельности?
Александр Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Оформляйте долговые обязательства правильно, проблем не будет.
Заверять у нотариуса расписки при незначительных суммах смысла нет, важно грамотно оформить документы с заёмщиком.
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Если Вы даете деньги в долг физическому лицу, необходимо получить расписку. Юр. лицу лучше заключить письменное соглашение и заверить нотариально.
Валерий Александрович, спасибо за ваш ответ!
Нет, не нужна регистрация.
Как выстроить ваш доп доход в виде выдаче займов, звоните, проконсультирую, пакет документов составлю.
Работаю платно
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!