Мне предложили выяснить отношения в форме бой 1 на 1 в спортивном зале, на перчатках по правилам ММА, что я должен сделать что бы по результату боя, на меня не написали заявление в полицию о побоях или травмах? Нужна ли какая-нибудь расписка, видео запись или что-то подобное? И как мне действовать в случае если соперник напишет заявление в полицию, мне 17 лет, ранее не имел приводов в полицию, занимаюсь спортом
Делается очень просто, организуется не драка, а спортивный бой, соответственно приглашается рефери, зрители, может составить правила боя..., подписываете, каждый, выигрывшему весь призовой фонд, килограмм конфет. За травму полученные в спортивных состязаниях, к уголовной ответственности не привлекают.
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Вам необходимо получить расписку от соперника о том, что он не будет иметь в будущем претензии после проведенного боя.
Драка и есть драка, останется только надеяться, что оппонент ничего на вас не напишет в полицию, расписка от него вам ничего не будет гарантировать