Безбилетный проезд ЖД?

Касса на станции закрыта, сделано фото видио фиксация закрытой кассы и вывески режима работы касс работает с 6:15 утра данная электричка в 6:09 я сел в электричку подошли сотрудницы(контролеры) я объясняю что станция закрыта она звонит кому то и говорит что все работает я ей говорю что есть фиксация того что она закрыта она даже не обращает внимания, говорит что там две кассы работает я живу там всю свою жизнь и езжу каждый день второй кассы там в жизни небыло, я попросил вызвать сотрудника полиции чтобы разобраться они вызвали охрану которая требовала только оплатить проезд, позвонил в на горячую линию там мне тоже не помогли. Я попросил оплатить стоймость своей поездки но пришлось оплатить штраф. Что в данном случае делать и почему я не мог оплатить стоимость своей поездки без штрафа?

Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете обжаловать выписанный и оплаченный штраф в суд в течении 10 дней, приложить доказательства не возможности приобрести билет на ранний рейс электрички, ссылаться на отсутствие умысла на безбилетный проезд.

Отвечает адвокат

Обжалуйте штраф