Выплаты после гибели родственника на сво?

Положены ли выплаты дочери погибшего отца на сво?мне 26 лет ,не учусь ,работаю ,есть ещё сын от другого брака,студент-очник в армии. Так же живая бабушка(мать отца ) дайте пожалуйста ответ,соц защита звонила и сказала единовременная не положена .Мне вообще ничего не положено???

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

При указанных условиях вам, к сожалению, ничего не положено..: Категории лиц, которым положены выплаты за погибшего военнослужащего, определяются положениями пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", а также п.11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".. И вы в эти категории, увы, не попадаете.

Яна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.