Отец погиб на сво, и родственникам положены выплаты , у моего отца есть я, его дочь, я совершеннолетняя и не обучаюсь, так же у моего отца есть родной брат, кому положены выплаты ?
В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются: - супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
- родители; - несовершеннолетние дети; - дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; - дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения; - лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.
Здравствуйте.
Выплаты положены дочери если иные лица не указаны в контракте, страховке и др документах, определяющих право на получение в том числе выплат.