Запутанная тема?

Доброй ночи нужна помощь проблема состоит в том что при сделки купли-продажи продавалось два одинаковых дома во время сделки один год но разные месяца произошла сделка двух покупателей через какое то время выявилось ошибка допущена риелтором срок три года вышел,при сделки два покупателя купили недвижимость дома а и б при обнаружении выявилось ошибка что первый покупатель зашёл в дом а ,а по факту документы принадлежали б,а покупатель буквы б заселивший в недвижимость оказались документы буквы а , вопрос такой покупатель буквы б подал иск после трёх лет исковой давности о выселение покупателя буквы а ,как оспорить иск если покупатель буквы б проживал по факту буквы. А??

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В описанной ситуации ключевыми аспектами являются ошибка в документах при сделке купли-продажи, истечение срока исковой давности и фактическое проживание покупателя в не принадлежащем ему доме. Для оспаривания иска о выселении покупателю дома «А» (далее — ответчик) необходимо акцентировать внимание суда на нескольких правовых моментах. Согласно статье 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года. В случае с иском о признании сделки недействительной и выселении этот срок начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права (статья 200 ГК РФ). Если три года с этого момента истекли, ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности в суде.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Надежда

Как составить иск об сроки исковой давности?что прошло столько времени подскажите пожалуйста

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Надежда, напишите мне личное сообщение в мессенджер (телеграмм или мах) я постараюсь вам помочь. Или позвоните, все контакты есть в моем профиле