Здравствуйте, год назад была авария, я выезжала с прилегающей перпендикулярно, первая полоса пропустила , на вторую заехала, никого не было, стояла ждала пропускала встречку чтоб повернуть, стояла секунд 10, появилось окно хотела тронуться и в меня влетел мотоцикл!!!! Был сильный ливень! Очень сильный! Европротокол составили!
Сейчас пришло письмо в суд я как третье лицо, что делать!? К чему готовиться!? Я так понимаю ему мало выплатили? Могут ли с меня деньги взять?
Добрый день. Такая ситуация часто встречается на дороге. По сути, виновник аварии вы, так как не пропустили мотоцикл. Но если вас приглашают третьим лицом, а не ответчиком, соответственно, к вам требований никаких не предъявляют.
По разметке виновник я, но он въехал в стоячую вообще! Понимаю что предъявить нечего и камер нет, и регистратора нет, как сказал человек составлявший протокол можно оспорить но очень долго и ждать дпс, а ждать не могла торопилась на работу!
Доброго дня, если Вы там как третье лицо заявлены, с Вас никто ничего не взыщет, опасаться необходимо, если Вы как ответчик заявлены в иске. Вы можете явиться в суд, а можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Истец пострадавший, ответчик его страхова я так поняла, третье лицо я, моя страховая, и независимая походу
Думаю с третьего лица деньги не взыщут, тогда бы Вы были ответчиком, возможно связано с тем, что и Вашему авто был причинен вред/ущерб.