Повестка Уточнение данных?

Добрый день. Пришла повестка на уточнение данных в реестре повесток. Мне 32 года, служил в армии в 2013 году.
В случае не явки по повестке будут наложены ограничения или будет только штраф? Насколько я понял обременения в виде ограничений касаются призывников, то есть в моем случае предусмотрен только штраф?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы в запасе, за неявку по повестке для уточнения данных могут оштрафовать по статье 21.5 КоАП. Штраф от 10 до 30 тысяч. Ограничения (запрет на выезд, управление и т.п.) применяются к тем, кто уклоняется от призыва. Если вы не подлежите призыву, то ограничений не будет, но штраф выписать могут. Лучше сходить, чтобы не было проблем.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!